Новости

Компания Fazer построит завод в Ленинградской области на территории проекта «Уткина заводь»

22.08.2008

На проекте «Уткина заводь» разместиться хлебный завод компании Fazer Group. Он займёт 20 гектаров.

Данный участок расположен в южной части проектных земель, где по концепции проекта располагается индустриальный парк № 1 (всего их планируется два, общим объёмом 140Га).

«На хлебозаводе будет производиться свежий и замороженный хлеб и мелкоштучные изделия по улучшенным рецептурам в более удобной упаковке. Благодаря строительству хлебозавода мы сможем ввести новые виды продукции и увеличить объем поставок в другие регионы России. Мы предполагаем, что новое производство создаст возможности трудоустройства для нескольких сотен человек. По нашим расчетам, общая сумма инвестиций превысит 100 млн. евро», — говорит Харри-Пекка Кауконен, ответственный за деятельность Fazer в России.

«Мы рады приходу компании Fazer на наш проект. На наш взгляд это значимый проект для региона в целом. Со своей стороны будем прикладывать максимум усилий для реализации данного передового производства в рамках наших территорий» — Гладыш Д., финансовый директор проекта.
Оперативная виртуальная карта проекта

Оперативная виртуальная карта проекта

Покупателю

Представляем Вам информацию полезную при выборе участков в индустриальном парке №2 в секторе А «Логистика и лёгкая индустрия» и в секторе Б «Пищевой и фармацевтический кластер». Здесь Вы можете скачать презентации, посмотреть карту и заполнить анкету покупателя.