Новости

Заключительные работы по мастер плану

25.06.2009

Компания Benoy практически завершила работы по созданию мастер плана. К концу августа началу сентября мы представим для девелоперов, журналистов и всех желающих окончательную версию развития проекта.

В разработке мастер плана совместно с нашими партнерами — компаниями Colliers Int, Benoy и М-Инжиниринг мы попытались наиболее эффективно с технической и экономической стороны использовать принадлежащие нам территории. Компанией Benoy была разработана подробная схема грузового и общественного транспорта с возможностью нескольких вариантов въезда и выезда на каждую из функциональных зон, а также варианты съезда и въезда на КАД. Для функции бизнес-парка архитекторы предложили несколько вариантов зданий. В инженерной концепции М-Инжиниринг также предусмотрела несколько вариантов подключения к коммуникациям, с возможностью использования альтернативных источников.

При разработке мастер плана мы принимали во внимание интересы всех сторон, как будущих собственников, так и арендаторов. В течение года наша команда посетила большое количество аналогичных многофункциональных проектов в Европе для наиболее комфортного использования всех зон, для разработки наиболее экономически эффективной планировки зданий, зеленых насаждений, дорожных развязок и т.д. В своей работе мы рассмотрели все необходимые критерии европейских бизнес парков, что оказалось непростой задачей из-за невозможности адаптировать некоторые характерные особенности западных девелоперских проектов для российского рынка и, что особенно важно, для российского климата.



Оперативная виртуальная карта проекта

Оперативная виртуальная карта проекта

Покупателю

Представляем Вам информацию полезную при выборе участков в индустриальном парке №2 в секторе А «Логистика и лёгкая индустрия» и в секторе Б «Пищевой и фармацевтический кластер». Здесь Вы можете скачать презентации, посмотреть карту и заполнить анкету покупателя.